Android Mini PC Tv Box — обзор и отзывы

Категория Гаджеты 0 комментарии

android mini pcГоспода, свершилось! Ко мне прибыл Android Mini PC, которого я ждал целых 55 дней! Да-да, именно столько я ждал заказ из интернет-магазина Aliexpress. Правда, это произошло где-то весной, а руки до обзора дошли только сейчас 🙂 Мини-компьютер пришёл в фирменной упаковке, похожей на упаковку от смартфона Iphone. Внутри надёжно упакованной упаковки (масло масляное) лежал сам компьютер, HDMI-кабель, AV-кабель, блок питания и антенна Wi-Fi-модуля. В прошлом посте я писал, что в Android Mini PC установлен процессор с тактовой частотой 1,2 Ггц. Я наврал, но я не виноват — именно такая тактовая частота была указана в профайле товара на Aliexpress.

Важное обновление!

 Купить Android Mini PC вы можете здесь. Ссылки на лучших продавцов.

На самом деле в устройстве установлен процессор с частотой 1,5 Ггц. Весомая прибавка, но не стоит ждать от мини ПК дикой производительности.

Отзывы об Android Mini PC

В целом впечатления положительные. Устройство успешно запустилось, связь с Wi-Fi была установлена. Язык интерфейса изначально был английским, но войдя в настройки, я без труда переключился на русский. Настроил аккаунт для Google Play и получил доступ к тысячам приложений. Браузер, клиент электронной почты и YouTube установлены по умолчанию. К слову, виртуальная клавиатура тоже успешно русифицировалась через настройки.

Подключаемые флэшки успешно распознаются, их содержимое можно просмотреть с помощью встроенного файл-менеджера. Разрешение экрана можно настроить по своему вкусу с помощью соответствующих настроек. Всё полностью соответствует обычному планшету на Android.

Питания для внешнего жёсткого диска объёмом 750 Gb не хватило. К имеющемуся у меня USB-хабу я приобрёл дополнительный блок питания и подключил жёсткий через хаб. Диск успешно определился и я нагрузил миниатюрный Android Mini PC тяжёлым 5-тигигабайтным мультиком. Он справился с поставленной задачей на ура!

Господа, если вы всё ещё подыскиваете себе нормальный и недорогой медиаплеер, обратите внимание на Android Mini PC! Он умеет воспроизводить любые видео и аудиоформаты, открывает фото. Я скачал и установил Rutracker Downloader для Android и получил доступ к многочисленным файлам торрент-трекера Rutracker. Можно запустить торрент на ночь и идти спать. Благодаря экономичности устройства, вы сэкономите дорогостоящие киловатты, которые мог бы сожрать обычный компьютер.

Как выбрать Android Mini PC?

Вообще, я от всей души рекомендую вам обратить внимание на двухъядерные модели. Представленный в обзоре образец не блещет скоростью работы, притормаживая в браузерах. Буквально недавно я обжёгся на смартфоне, купив Sony Xperia E, который отчаянно тупил, работая на одноядерном процессоре. Теперь я взял другой смарт, о котором можно почитать в обзоре о Samsung Galaxy Core Duos.

Где купить Android Mini PC?

Господа, не ведитесь на провокации отечественных продавцов, накручивающих на миникомпьютеры 200-300% от их реальной цены! Специально для вас я написал пост, с помощью которого вы сможете купить Android Mini PC с бесплатной доставкой, недорого и достаточно быстро. Ссылки на лучших продавцов и на лучшие товары я опубликовал здесь.

Автор Вячеслав   @   9 августа 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»