Смартфон Samsung Galaxy Core Duos i8262 — обзор и отзывы

Категория Гаджеты 0 комментарии

Samsung Galaxy Core DuosНеплохой смартфон, который достался мне за каких-то 9990 рублей. Диагональ экрана 4,3 дюйма, поддержка двух одновременно работающих сим-карт, причём принимать звонки могут сразу обе симки. Также в сети была найдена информация, что во время совершения звонка можно сидеть в Интернете, но на самом деле это оказалось не так. В принципе, я к этому и не стремился. Экран достаточно яркий, можно спокойно пользоваться на солнце. Активное использование посадит батарею за день, но если совершать звонки и находиться в сети в меру, то можно рассчитывать на 2-3 дня эксплуатации.


Немного фотографий в быту.

Хорош ли смартфон?

Смартфон Samsung Galaxy Core Duos достаточно тонкий, но в руке сидит очень уверенно. Ощущение, что держишь в руке лопату, не возникает. Диагональ экрана более чем комфортная для выполнения большинства задач — серфинг, почта, скайп, аська и т. д. Любителям скайпа понравится наличие фронтальной камеры — работает она довольно достойно.

В целом смартфон производит достаточно благоприятное впечатление. На входящие звонки реагирует мгновенно, не тормозит, навигацию по меню быстрая. Корпус не скрипит, но внешний вид излишне глянцевый. Не понравилось отсутствие в продаже пластиковых кейсов и защитных плёнок конкретно под данную модель. Интересно, что к смартфону синего цвета почему-то прилагаются белые наушники. Неужели нельзя было положить в комплект чёрную гарнитуру?

На сайте Самсунга смартфон позиционируется как модель с 8-ю гигами памяти, но при детальном рассмотрении её тут чуть больше четырёх. Во всяком случае, доступно пользователю 4,75 гигабайта. Аналогичные сомнения и с размером ОЗУ — такое чувство, что гига здесь нет — скорее, 768 Мб.

Где можно купить Samsung Galaxy Core Duos?

Купить Samsung Galaxy Core Duos можно в Викимарте

Откуда брать программы для Samsung Galaxy Core Duos?

Доступна установка софта сразу из двух источников — Google Play и Samsung Apps. Достойно, но излишне.

Смартфон Samsung Galaxy Core Duos оснащён пятимегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и автофокусом, но снимки смартфон делает откровенно хреновые. Требуется обработка, причём серьёзная. На яркий белый свет реагирует как-то неадекватно, заливает картинку белым. Такое чувство, что там стоит отвратительная матрица на пару мегапикселей с программной интерполяцией. Ну-как то совсем ни о чём, убедитесь сами.

Каков итоговый отзыв о данном смартфоне?

Напрашивается отзыв — смартфон Samsung Galaxy Core Duos, обзор которого вы сейчас читаете, не предназначен для гиков, стремящихся получить всё самое лучшее. С другой стороны, это нормальный смарт для тех, кто хочет получить недорогое и стабильно работающее устройство на базе Андроида.

Узнай, какая сим карта используется в Samsung Galaxy Core Duos?

Автор Вячеслав   @   29 июля 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»