Встраиваемый MP3-FM модуль с USB и SD

Категория Китай 2 комментарии

fm модульРешил я купить FM-модуль, который я закажу на Aliexpress. А предыстория этой покупки довольно проста. Есть у меня активная акустика BBK, которая используется вместо компьютерных колонок. Качество звучания отличное, басы достаточно глубокие. В довесок к ним мечтал приобрести какой-нибудь небольшой приёмник, чтобы можно было слушать местный эфир, а не московский, вещаемый через интернет. Недавно в голову пришла мысль, что приобретать отдельный приёмник не нужно, ведь можно поискать какой-нибудь встраиваемый модуль. И Aliexpress меня не подвёл, ведь там я нашёл очень интересное решение…

fm модуль

Да, на Aliexpress я нашёл вот такой вот интересный FM-модуль, который я собираюсь вставить в сабвуфер. FM-модуль включает в себя не только FM-приёмник, но и MP3-проигрыватель. Также реализовано подключение внешних источников звука (что-то вроде AUX).

Модуль с MP3, FM, USB и SD с китайского магазина Aliexpress стоит копейки, но весь функционал, который меня интересует, здесь есть — в комплекте присутствует даже пульт дистанционного управления. FM-модуль с MP3 я врежу в переднюю часть сабвуфера и закреплю саморезами. Далее подключу его к блоку питания и к аудиовходу. Как буду коммутировать сигналы с компьютера и с этого устройства — пока не придумал, успел только заказать модуль. Остальные проблемы буду решать после получения товара.

Где купить FM-модуль?

fm модуль с sd и usb

Купить FM-модуль такого образца, как на картинке, вы сможете здесь. А здесь вы найдёте более функциональный модуль с большим экраном на 7 дюймов. Кстати, любой FM-модуль можно встроить в свой автомобиль и подключить его к магнитоле, если та не умеет воспроизводить содержимое SD-карт и USB-носителей.

Когда приедет мой FM-модуль с USB и SD, я продемонстрирую вам видеообзор устройства и покажу, как я встроил его в сабвуфер. Также расскажу, как подключить модуль к питанию и входу.

Автор Вячеслав   @   20 ноября 2015 2 комментарии

2 Комментарии

Комментарии
Янв 7, 2016
4:31 пп
#1 orenkomp.ru :

Скажите для колонок ведь надо усилитель? После этого модуля надо ставить усилитель? А какой? На 12 Вольт? Маленькая плата такая я видел в нее вход и выход на колонки?

Янв 11, 2016
6:42 пп
#2 Вячеслав :

Да, после модуля нужен усилитель. Питание усилителя не имеет значения, главное чтоб на FM-модуль шло от 5 до 12 Вольт

Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»