Слушать плейлист Радио Рекорд в M3U

Категория Разное 0 комментарии

скачать и слушать плейлист радио рекорд 128 и 320Жутко не люблю браузерные приложения, так как они нагружают сам браузер и захламляют жёсткий диск. Это касается и некоторых плееров в социальной сети Вконтакте — спустя пару часов прослушивания Радио Рекорд браузер начинает тупить, а диспетчер задач показывает огромную загруженность всего, что связано с браузером. То ли дело слушать любимую радиостанцию Рекорд в формате M3U. Но найти на сайте Рекорда ссылки на потоки в M3U невозможно — здесь работает только собственный плеер. Тем не менее, слушать рекорд через Winamp или AIMP всё таки можно.

Адрес плейлиста Радио Рекорд в M3U — на 128 и 320 кбит

Итак, для того чтобы слушать Радио Рекорд через плееры Winamp или AIMP (да и через многие другие, поддерживающие воспроизведение плейлистов в форматах MP3 и M3U), нужно скачать сам плейлист. Представленный мною плейлист Radio Record в M3U я нашёл на просторах сети, но в этом плейлисте включены как интернет-станции Рекорда, так и основной эфир.

радио рекорд m3u

Как видно на представленном скриншоте плеера AIMP, в плейлисте много станций. И каждая дублируется в двух потоках — на 128 и 320 кбит (kbps). То есть, мы можем слушать Радио Рекорд в том качестве, в котором нужно (или в котором позволяет канал доступа в Интернет).

radio record m3u

А здесь мы видим начало списка — это плейлист Радио Рекорд на 128 кбит и плейлист Радио Рекорд на 320 кбит. Это основной эфир, который транслируется по радиоволнам. Все остальные станции в списке — это уже интернет-станции, которые можно слушать в своём плеере.

Скачав playlist Радио Рекорд в M3U, вы сможете не пользоваться браузером — свёрнутый в системный трей плеер играет гораздо чище и не захламляет жёсткий диск цифровым мусором. К тому же, у вас под рукой будут все станции-рекорда. Также вы сможете видеть названия звучащих треков.

радио рекорд playlist 128 320

И помните, танцевальная радиостанция Радио Рекорд — это лучшая радиостанция во всём мире! А вот и ссылка, по которой вы сможете скачать плейлист (playlist) Радио Рекорд в 128 и 320 кбит — http://i.radiorecord.ru/m3u/all.m3u. Жмите на ссылку, и она автоматически скачается и откроется в вашем плеере. Как видно из ссылки, вещание идёт непосредственно с серверов Рекорда.

Автор Вячеслав   @   3 июня 2015 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»