Лендинг — продающая страничка

Категория SEO 0 комментарии

лендингЛендинг — это страница, которая успешно продаёт товары и услуги. От того, насколько эффективно будет сделан лендинг, зависит количество продаж. Поэтому цены на услуги изготовления лендингов достаточно высоки. Хороший лендинг пейдж включает в себя множество элементов:

  • Продающие тексты;
  • Визуальную презентацию товара;
  • Отзывы и многое другое.

То есть, лендинг — это целевая страница, разработанная с целью продавать товары и услуги. Она является мощным стимулятором и способствует увеличению количества продаж. И если на обычном сайте все страницы взаимосвязаны, то лендинги могут быть автономными. Если товаров и услуг много, то под них создаются индивидуальные целевые страницы. От оформления лендинга зависит его эффективность. Здесь все элементы должны быть расположены так, чтобы внушить посетителю уверенность в покупке. Именно здесь и нужны хорошие продающие тексты, которые буквально заставят человека совершить покупку. Такие тексты пишутся на языке выгод — каждое предложение должно рассказывать о выгодах, которые получит покупатель, совершивший покупку. Взгляните на рекламу товаров в телемагазинах, где зрителю втолковываются выгоды от приобретения того или иного товара —  примерно так же составляются хорошие лендинги.

Оформление лендингов

Говоря про эффективность лендингов, можно отметить, что некоторые из них способны обеспечить гигантскую конверсию, доходящую до 20-25%. Реклама, ведущая на грамотно составленную посадочную страницу, принесёт отличный доход. Если же посетитель будет приведён на тускло оформленную карточку товара, где из текста встречаются только технические характеристики, то факт совершения покупки можно будет поставить под сомнение.

А вот небольшой пример шаблонного лендинга:

лендингТаких шаблонов в Интернете полно. Но у них есть один минус — они не индивидуальны. Если же хочется хороший лендинг с логотипом своей компании или фирмы, нужно обращаться к профессионалам. К тому же, структура лендингов для отдельных тематик может отличаться!

Автор Вячеслав   @   9 апреля 2015 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»