Нужно ли продвигать сайт?

Категория SEO 0 комментарии

Новый алгоритм ЯндексаОтветим сначала на вопрос, что такое продвижение сайта или его раскрутка.

Продвижение любого интернет сайта — комплекс мер, направленный на увеличение посещаемости сайта потенциальным потребителями, или целевой аудиторией, а также адаптация сайта к поисковым системам, или поисковая оптимизация.

Если основной задачей владельца любого коммерческого сайта является превращение его в эффективный инструмент продаж, то цель продвижения — вывести ваш сайт на первую страницу в поисковой системе, при наборе соответствующего запроса массовыми пользователями интернет ресурса.

Рассмотрим достоинства продвижения. Допустим, ваша фирма продает строительные материалы в определенном регионе, например, в Минске. Желая использовать дополнительные ресурсы для увеличения оборотов фирмы и привлечения покупателей, вы решаетесь на создание сайта. Когда заинтересованный пользователь из этого города решит через интернет найти выгодные для себя возможности по покупке, либо доставке строительных материалов, он заведет в поисковой строке простейший вопрос: «Стройматериалы Минск». Если ваш сайт «раскручен», поисковая система приведет потенциального клиента именно на ваши страницы, в этом задача продвижения. А вы, как владелец, будете видеть количество просмотров и ориентироваться по предполагаемому спросу.

Итак, адаптация сайта к поисковым системам, относится к внешним способам продвижения. К внутренним относятся внешний вид самого сайта, качество представленной информации, наличие ключевых слов в тексте, контекстная реклама на страницах сайта, удобная навигация.

Таким образом, Интернет является рынком, достойным тщательного исследования, для возможности придать мощный импульс для развития своего бизнеса.

 

Автор Вячеслав   @   13 февраля 2014 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»