Обзор китайского смартфона ZOPO ZP980

Категория Гаджеты 0 комментарии

ZOPO ZP980 обзорДовелось вчера подержать в руках китайский смартфон ZOPO ZP980, после чего мне жутко захотелось приобрести такой девайс. Заглянул на Aliexpress, где меня приятно поразила цена — чуть более 9000 рублей, тогда как в отечественных магазинах она несколько выше. Китайский смартфон ZOPO ZP980 порадовал отличными техническими характеристиками и приятным корпусом. Скрутив его по диагонали, я отметил отличное качество сборки — аппарат не хрустит и хорошо сидит в руке, несмотря на достаточно большие габариты. Толщина корпуса составляет около 8-9 мм, а внутри аппарата скрывается мощный восьмиядерный процессор с одним гигабайтом оперативной памяти! Обзор  ZOPO ZP980 был бы неполным, если бы я не упомянул о наличии в продаже конфигурации с 2 Gb ОЗУ. Сразу предупреждаю, что фотографии в обзоре не мои, так как я фотографирую только те аппараты, которые приобретаю самостоятельно.

ZOPO ZP980

Технические характеристики ZOPO ZP980

  • Процессор MTK6592 Octa Core 1,7 GHz;
  • Видеопроцессор ARM mali450-MP4 700Mhz;
  • Оперативная память — 1 Gb;
  • Экран — ёмкостной, 5 дюймов, разрешение 1920х1080;
  • Основная камера — 14 Мп, фронтальная камера — 5 Мп;
  • Размер памяти — 16 или 32 Gb, имеется слот под карты памяти micro SD;
  • GPS, A-GPS;
  • Bluetooth 4.0;
  • Поддержка двух SIM-карт;
  • Wi-Fi, 3G;
  • операционная система — Android 4.2;
  • Вес устройства с батареей — 150 грамм.

ZP980 внутри

Китайский смартфон ZOPO ZP980 работает невероятно быстро, показывая превосходную производительность в любых приложениях — наличие восьмиядерного процессора делает смартфон весьма мощным. На нём очень удобно играть, просматривать видеоролики. Отличная камера превосходно снимает видеоролики и делает великолепные фотографии. Экран большой, яркий, сочный и очень чувствительный. В целом аппарат получился просто великолепным — тонкий, лёгкий и мощный. Смартфон ZOPO ZP980 комплектуется батареей на 2000 мА, которой хватит на 2-3 дня активных звонков. Если же пользователи будут активно пользоваться доступом в Интернет, играть в игры и просматривать видео, то батарея сядет за полтора дня. В принципе, такими характеристиками может похвастаться любой более-менее продуманный смартфон (хотя встречаются и более прожорливые экземпляры).

Отзывы о ZOPO ZP980

Сегодня утром провёл анализ отзывов о китайском смартфоне ZOPO ZP980. В целом впечатления у пользователей можно назвать хорошими. Конечно, встречаются удивительные выпады на продолжительность работы от батареи, но такие отзывы пишут некомпетентные люди, не имеющие представления о прожорливости смартфонов. Отзывы о ZOPO ZP980 таковы:

  • практически всех порадовало отличное качество сборки;
  • некоторые пользователи жаловались на излишнюю чувствительность сенсорного экрана, но на самом деле чувствительность находится в норме — после тормозливых одноядерных смартфонов с 512 Мб оперативной памяти ZOPO ZP980 выглядит как истребитель в сравнении с кукурузником;
  • отзывы владельцев ZOPO ZP980 говорят о том, что стекло смартфона действительно не царапается — здесь применено стекло Gorilla Glass;
  • отмечается стабильная работа всех беспроводных модулей;
  • среди недостатков изредка отмечалась некорректная работа сенсорного экрана, но проблема решается путём удаления защитной плёнки — я вообще не понял зачем она тут, если разработчики применили стекло Gorilla Glass;
  • велико количество положительных отзывов об экране ZOPO ZP980 — разрешение FullHD, отсутствие пикселизации, невероятно яркие и сочные цвета.

Фотографии ZOPO ZP980 делает великолепные и снимает отличные видеоролики — во всяком случае, моё впечатление именно таково. Правда, я бы заменил контакты на что-нибудь другое, благо в Google Play можно отыскать немало различных программ. Никаких фирменных оболочек от производителя я не увидел, но Android 4.2 и без того достаточно хорошо. Тем более что различных оболочек в том же Google Play более чем предостаточно.

Вердикт такой — я очень-очень хочу этот аппарат! С его помощью можно не только работать, но и развлекаться, например, поиграть в автоматы на деньги через телефон.

70194170

Где можно купить ZOPO ZP980?

Купить китайский смартфон ZOPO ZP980 по низкой цене с бесплатной доставокй в любую точку России вы можете здесь, в магазине Aliexpress. Пройдя по данной ссылке, вы попадёте к проверенному продавцу с отличными отзывами — у него можно купить ZOPO ZP980 по отличной цене. При этом вы сможете быть спокойным за качество аппарата.

Автор Вячеслав   @   5 января 2014 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»