Обзор Rikomagic MK802 IIIS Dual Core Mini PC — мой отзыв

Категория Гаджеты 2 комментарии

mk802iiis обзор, отзывы, купитьОчередной Android Mini PC под названием Rikomagiс MK802 IIIS Dual Core , обзор которого вы сейчас читаете, является одним из самых функциональных и мощных аппаратов. Тут есть всё что угодно, и даже дистанционное управление (remote control) с помощью обычного Android-смартфона. Rikomagic MK802 IIIS Dual Core обладает отличными техническими характеристиками и отличается более чем приличной скоростью работы. Не знаю что там любят делать с такими устройствами любители сторонних прошивок, я таким не страдаю и предпочитаю коробочные решения. К тому же, я пишу русскоязычные обзоры, а не пособие для прошивальщиков.

Характеристики Rikomagic MK802 IIIS Dual Core

mk802iiis обзор, отзывы, купить

Этот Mini PC обладает следующими характеристиками:

  • поддержка пультов дистанционного управления (может поставляться в комплекте);
  • поддержка Full HD;
  • поддержка DLNA;
  • 4 или 8 Gb RAM;
  • поддержка Wi-Fi;
  • поддержка Bluetooth;
  • двухъядерный процессор Cortex A9 1,6 GHz;
  • слот под карты microSD;
  • 1 Gb ОЗУ;

Также на борту устройства можно отыскать мощный видеочип. Поддержка Bluetooth позволит подключать к Rikomagic MK802 IIIS Dual Core беспроводные клавиатуры и мыши, а также передавать файлы. На корпусе можно отыскать OTG MicroUSB-порт и обычный USB-порт, куда можно подключать вебкамеры, клавиатуры и мыши, а также внешний накопители. Жёсткие диски объёмом в 1 и более Tb этот микрокомпьютер видит просто великолепно.

Обзор устройства Rikomagic MK802 IIIS Dual Core был бы не полон, если бы ни слова не было сказано об операционной системе. Устройство функционирует на базе Android 4.1.1, причём никаких дополнительных программ здесь нет. Поддерживается загрузка софта их Google Play, в общем, вполне себе обычный Android. Поддерживается воспроизведение большинства форматов видео, в том числе и высокой чёткости. Отзывы о Rikomagic MK802 IIIS Dual Core показывают, что это устройство великолепно справляется с проигрыванием даже очень тяжёлых файлов — всё-таки, два ядра заставляют систему работать очень и очень быстро.

Remote Control или дистанционное управление

Управление Rikomagic MK802 IIIS Dual Core может осуществляться с помощью обычных клавиатур и мыши, либо с помощью Fly Air Mouse (поставляется в некоторых комплектах). Также устройствами может поддерживаться дистанционное управление с помощью планшетов и мобильных телефонов. Возможности устройства действительно безграничны. Для того чтобы осуществлять видеоконференции через Skype, к Rikomagic MK802 IIIS Dual Core можно подсоединить внешнюю веб-камеру.

Существует ли инструкция к Rikomagic MK802 IIIS Dual Core?

Не встречал я к таким устройствам подробных инструкций. То что есть в комплекте инструкцией можно назвать с превеликим трудом. Для включения устройства потребуется блок питания 5V 2A и телевизор. Подключаем питание, цепляем мышь (ну или Fly Air Mouse), включаем питание и производим стандартную настройку Android-устройства. Регистрируемся в Goole Play, качаем нужный софт (если надо). В системе уже есть видеоплеер, поэтому можно смело подключать к Rikomagic MK802 IIIS Dual Core флэшку со своим любимым фильмом и наслаждаться просмотром. При необходимости, на устройстве можно смотреть IP-TV. Если вас так интересует подробная инструкция к Rikomagic MK802 IIIS Dual Core, то вам просто необходимо научиться обращаться с операционной системой Android (она настолько проста, что справиться с ней сможет даже ребёнок).

Где можно купить Rikomagic MK802 IIIS Dual Core?

Ни для кого не является секретом тот факт, что отечественные продавцы накручивают на свои товары чуть-ли не двойную наценку. Но вы можете купить Rikomagic MK802 IIIS Dual Core по себестоимости, причём с бесплатной доставкой в любую точку России. Для этого я дам вам ссылки на проверенных продавцов, от которых вы получите качественный товар. Оплатить покупку можно с помощью обычной банковской карты, либо через терминалы Qiwi. Это абсолютно безопасно — здесь скупается вся Россия! Итак, где мы можем купить Rikomagic MK802 IIIS Dual Core? Список продавцов на Aliexpress находится здесь.

Автор Вячеслав   @   25 ноября 2013 2 комментарии

2 Комментарии

Комментарии
Янв 14, 2014
2:39 дп
#1 Михаил :

Вячеслав,скажите,подойдет ли к старым телекам где нет HDMI входа или как подключть,спасибо.

Фев 4, 2014
9:44 дп
#2 Вячеслав :

Ищите модели с AV-выходом.

Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»