Причины противостояния северной и южной кореи

Категория Разное 0 комментарии

637На самом деле, не хотелось бы выяснять причины их противостояния. Я даже понимаю, что объединение им не грозит. Почему? Да с какого бы хрена продвинутой Южной Корее, с их экономическим потенциалом, объединяться с Северной Кореей? Мне как-то до фонаря причины их противостояния и я ни в коем случае не хочу обсуждать позицию обеих стран. Просто хотелось бы спросить — какого чёрта должно страдать мирное население?

10 апреля 2013-го года северокорейский конфликт грозит перейти в новую фазу.  Мы не должны ждать от этой фазы чего-то хорошего. Скорее всего, мир будет уничтожен, причём очень медленно. Ядерное противостояние грозит перейти черту, когда пострадает ни в чём не повинный народ. Народ, который вообще не имеет отношения к конфликту двух стран. Если не брать в расчёт возможные провокации США, которые, по мнению КНДР, должны были выявиться сегодня ночью, то ядерный конфликт может быть начат в любое время. Неадекватное поведение северокорейского лидера, которому не хватает средств для поддержания собственной страны в адекватном экономическом положении, указывает на то, что стране не хватает «риса». То есть, «очень кушать хочется». Позиция Ким Чен Ына ставит под угрозу мировую безопасность. Ракеты средней дальности не смогут нанести заметного урона России, но выпадение радиоактивных осадков, в совокупности с разносящимся по планете радиоактивным ветром, способны погубить тысячи гектаров сельскохозяйственных посадок. В ближайшие дни мы и наши дети смогут подвергнуться немыслимой опасности, связанной с радиоактивным поражением огромных территорий. Даже ненавистники капиталистического строя Соединённых Штатов не смогут вздохнуть с облегчением — их ждёт не очень скорая и мучительная смерть.

Пугает и внешнее спокойствие стран ядерного клуба. Возможность ядерного конфликта должно пугать и рядовых граждан — высокий уровень радиации способен уничтожить всё живое. Средства противоракетной обороны Соединённых Штатов и Южной Кореи были сегодня ночью подкреплены силами Японии. Стоит ожидать конкретики и со стороны Китая, которая и по сей день проявляет толерантность в отношении к сложившейся ситуации. Вполне возможно, что толерантность является лишь проявлением внутренней выдержки, ведь ядерное вооружение Китая способно нанести серьёзный урон такому малогабаритному государству, как Северная Корея. Не имею ни малейшего желания обращаться к северокорейскому лидеру, который, возможно, охреневает от собственной дерзости. Но хотелось бы напомнить узкоглазому засранцу, что при попытке хоть как-то проявить свою силу, его «храбрая» нация, обладающая ядерным оружием, возможно, лишь номинально, будет уничтожена. Я в это верю, как в это верят мои близкие и моё государство, на которое я всецело надеюсь.

Автор Вячеслав   @   7 апреля 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»