Мини компьютеры на Android или Android TV BOX Mini

Категория Гаджеты 0 комментарии
Tweet

android mini pcБратья-китайцы обладают диким потенциалом по созданию цифровой техники. Другое дело, что делают они это как-то очень своеобразно и как-то по своему, но делают. Главное, что мы не делаем, и это радует. Представляю, что получилось бы в результате и сколько бы оно стоило. Речь сегодня пойдёт о необычном девайсе, который я заказал через китайский интернет-магазин. Android Mini PC — это мини компьютер для телевизора. Он оснащён портом HDMI, через который он и подсоединяется к зомбоящику. Мною было подмечено, что на российском рынке большей популярностью пользуется компьютер Android mini PC MK802, но мой выбор был остановлен на другом экземпляре. Сегодня я расскажу про модели Android mini PC MK802 и Android Mini PC MK805. Их основное различие — это форм фактор. Но в любом случае, мини компьютер для телевизор — вещь стоящая. То бишь, must have!

Важное обновление!

 Купить Android Mini PC вы можете здесь. Ссылки на лучших продавцов.

Что такое Android Mini PC MK802?

Это небольшое устройство, размером с обыкновенную флешку. Внутри мини компьютера установлен мощный процессор Allwinner A10, работающий на частоте 1 Ггц. Мало? Для столь небольшого устройства вполне нормально. К тому же на борту мини компьютера MK802 можно найти  GPU Mali400 с частотой 500 Мгц — он отвечает за вывод графики. Помимо этого, в начинке компьютера имеется 1 гигабайт памяти DDR3, 4 гигабайта флэш-памяти, HDMI-порт, слот под карты памяти microSD, Wi-Fi-модуль и 2 USB-порта (один из них OTG). Вот и фото мини компьютера MK802 — как флэшка!

Android Mini PC MK802

Как видно из технического описания, мини компьютер подключается к телевизорам через HDMI-порт, для чего в комплекте поставляется соответствующий кабель. Питается компьютер от собственного адаптера, также идущего в комплекте. Покупатели могут выбрать белый или чёрный корпус. Купить MK802 можно в отечественных интернет-магазинах, но его стоимость будет раза в полтора-два выше, нежели в китайских магазинах — там купить мини-компьютер можно за 35-40 баксов. А прибавив ещё столько же, можно заполучить очень странную мышку с клавиатурой (беспроводные, естественно).

Мини компьютер для телевизора может управляться и обычной проводной мышью, но лучше всего выбрать беспроводной комплект, приёмник которого подключается к USB-порту нашего Android Mini PC. Можно включать, настраивать, просматривать фильмы, загружать торренты, подключать жёсткие диски. Что касается вывода видео, то компьютером поддерживается разрешение 1920х1080 пикселей (FULL HD).

Android Mini PC поддерживает технологию HTML5, которая активно развивается на просторах всемирной паутины. Также пользователей порадует поддержка Flash 10.3. Выход в Интернет осуществляется через Wi-Fi, но в продаже можно найти специальные переходнички, позволяющие подключаться к сети Ethernet.

Игры и приложения для Android Mini PC MK802

На самом деле, люди, знакомые с операционной системой Android, быстро найдут игры для MK802. Находятся они в Google Play, скачать их оттуда можно после регистрации в магазине. В общем, разобраться можно. Также приложения и игры для Android Mini PC можно скачивать и на сторонних ресурсах — вопрос здесь только в безопасности.

Мини-компьютер Android Mini PC MK805

MK805 отлично подойдёт тем, кто будет смотреть онлайн-ТВ или ролики на YouTube. Почему? Потому-что он оснащён антенной, позволяющей наладить более устойчивую связь с роутером. Мини-компьютер работает на базе процессора Allwinner A10 с частотой 1.2 Ghz. Здесь же расположен графический ускоритель Mali400 GPU. В результате мы получаем миниатюрную, но мощную машинку, которая вполне справится с проигрыванием видео в формате HD. Android Mini PC MK805 поддерживает Adobe Flash 10.3, умеет загружать игра и приложения из Android Place Market, позволяет читать электронную почту на экране телевизора, смотреть онлайн-ролики, просматривать фотографии и т. д.

Что касается технической начинкой, то здесь мы можем отыскать сразу 2 USB-порта, 1 выход формата HDMI, 1 AVI-выход (да-да, владельцы «стеклянных» телевизоров тоже смогут воспользоваться мини-компьютером), а также слот под карты памяти формата microSD. В дополнение ко всему, внутри компьютера установлено 4 гигабайта flash-памяти и 1 гигабайт оперативной памяти.

В коробке с мини компьютером для телевизора MK805 вы отыщете инструкцию, сам компьютер, блок питания, HDMI-кабель и AV-кабель. К компьютеру можно подключать беспроводные мыши и клавиатуры от обычного стационарного ПК.

android mini pc

Как превратить телевизор в SMART-TV?

Это мечта многих, и сегодня реализация данной мечты стала реальностью. Больше не нужны громоздкие медиаплееры и ноутбуки, достаточно лишь небольшого мини компьютера в виде флэшки, подсоединяемого к HDMI входу жидкокристаллического или плазменного телевизора. Мини компьютеры Android PC продаются и в России, но стоимость их немного выше, по сравнению с китайскими интернет-магазинами. Зато вы получите оперативную доставку, чем не могут похвастаться китайцы!

 

Где купить миникомпьютер Android Mini PC?

Господа, не ведитесь на провокации отечественных продавцов, накручивающих на миникомпьютеры 200-300% от их реальной цены! Специально для вас я написал пост, с помощью которого вы сможете купить Android Mini PC с бесплатной доставкой, недорого и достаточно быстро. Ссылки на лучших продавцов и на лучшие товары я опубликовал здесь.

—————————

Кстати, ознакомьтесь заодно с отличным смартфоном из Китая! ZOPO ZP980 — это отличная замена дорогущим смартам от известных брендов!

Автор Вячеслав   @   12 Февраль 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»