Бесплатная программа для создания скриншотов с экрана или как прокачать дропбокс?

Категория Разное 1 комментарии

дропбокс, скриншотыЧастенько многим из нас приходится снимать скриншоты с экрана. Вспомним, как мы это делаем: нажимаем принтскрин, открываем графический редактор (в моём случае это громоздкий фотошоп), создаём там файл и вставляем в него содержимое буфера обмена. Я устал это перечислять, а не то что делать! Далее мы вырезаем ненужное, сохраняем картинку и отправляем по электронной почте. Операций очень много, и процедуру передачи скриншота нужно как-то упростить. Сегодня с утра я задумался над этим и решил прокачать свой дропбокс, в который у меня и происходит сохранение скриншотов. Оттуда я передаю ссылку на файл своим коллегам и друзьям.

Итак, никакие бесплатные программы для создания скриншотов нам не понадобятся. Нам нужен аккаунт в дропбоксе. Если вы не знаете что такое дропбокс, дальше можно не читать. Также нам понадобится программа-дополнение CloudShot, которую можно скачать со страницы разработчика http://cloudshot.codeplex.com/, после чего приступаем к её инсталляции. Как только программа будет установлена, заходим в её настройки и соединяемся с дропбоксом с помощью кнопки Sign in. Соглашаемся с добавлением приложения, после чего окно браузера можно закрывать. На этом всё готово.

Далее нам потребуется нажать на кнопку PrintScreen, в результате чего экран темнеет и предлагает нам выделить область снимка. Выбираем требуемую область, после чего скриншот благополучно сохраняется прямо в дропбокс. После этого автоматически открывается окно браузера, откуда мы можем выцепить публичную ссылку на сохранённый скриншот и переслать любым удобным способом. Кажется, что это слишком долго и занудно? Я вас уверяю, что на это потребуется не более нескольких секунд, особенно, если у вас широкий канал соединения с сетью Интернет. Вы сможете сделать скриншот браузера, скриншот любой части экрана, скриншот игры, скриншоты запущенных программ, после чего скриншот сохранится в дропбокс. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

А теперь я отвечу на несколько вопросов насущных 🙂

Как сделать скриншот интернет-страницы?

Просто нажмите на кнопку PrintScreen и выберите нужную часть браузера. Готовый снимок сохранится в дропбокс.

Какие ещё есть проги для скриншотов?

Понятия не имею. Всё о чём я знаю — это CloudShot для Dropbox

Где можно скачать дропбокс на русском языке?

Официальной русификации нет. Найдите русскоязычную инструкцию и пробуйте с ней разобраться.

Как пользоваться дропбоксом?

Установленное приложение создаёт у вас на компьютере папку, в которую вы кидаете нужные вам файлы. Они автоматически закачиваются на сервер. щёлкнув на значок дропбокса в трее, вы попадаете в папку дропбокса. Файлы, находящиеся в папке Public, можно показать другу с помощью прямой ссылки. Для этого потребуется кликнуть правой кнопкой по файлу и в контекстном меню выбрать пункт Dropbox — Copu public link.

Существуют ли аналоги дропбокса?

Навалом. Яндекс-Диск один из них, но мне он не нравится.

Где скачать Дропбокс?

На официальном сайте.

Какой официальный сайт у дропбокса?

http://dropbox.com/

 

Как прокачать dropbox?

Раздавать приглашения и реферальные ссылки друзьям.

Как мне зарегистрироваться в Dropobox?

Пройдите по ссылке, заполните все необходимые поля и устанавливайте программу на свой компьютер.

Почему я публикую эту информацию в своём блоге? Вообще, я оказываю услуги копирайтинга, но мой блог позволяет мне поделиться с людьми актуальной информацией. Считайте это проявлением альтруизма. До встречи в следующем посте!

 

Автор Вячеслав   @   18 декабря 2012 1 комментарии

1 Комментарии

Комментарии
Автор Дек 18, 2012
11:46 дп
#1 admin :

А вот как выглядит результат! http://db.tt/i65cFQGL Ссылка автоматически в буфер обмена кидается!

Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»