Эксперимент «Создание кулинарного сайта» — Часть 1-я


новый кулинарный сайтНа дворе 2012-й год. Количество сайтов в Интернете растёт как на дрожжах. Имеется огромное количество профессиональных кулинарных сайтов, но мы создадим свой новый кулинарный сайт и попытаемся его монетизировать. Какую задачу поставить по сумме в месяц — пока не знаю. Методы монетизации — пока неизвестны, но всё будет всплывать в процессе. Источник кулинарных рецептов — рерайт кулинарных книг, скан уника и собственные разработки (оптимизатор-повар). Адрес сайта пока палиться не будет, и не факт, что будет спален в будущем. Здесь я буду выкладывать скрины со статистики посещаемости, со статистики заработка, и мы посмотрим, можно ли нормально монетизировать кулинарный сайт в 2012-м году. Эксперимент по созданию нового кулинарного сайта займёт 3 месяца. Новые рецепты будут добавляться каждый день, минимум по 3 штуки. Заодно мы проверим, можно ли  заработать много денег в Интернете. Что дальше?

Дальше мы определим, что у нас будет помимо сайта. И что у нас будет вообще за кулинарный сайт? Мы создадим сайт на CMS WordPress, так как он наиболее хорошо подходит для этой цели. Разделов будет несколько, рецепты будут разные. В процессе создания рецептов будем использовать Wordstat Яндекса для добывания НЧ-ключей. На их основе будем редактировать готовые статьи, включая в них ключевики. Итак, определим, что нам нужно на ближайшие 2 дня:

1) Берём домен. Который у меня есть. Домену год, он у нас отстоянный, но ссылки мы с него продавать не будем. Вообще не будем. Во всяком случае в Sape.

2) Ставим на него CMS WordPress и модернизируем под него шаблон.

3) Настраиваем следующие плагины:

  • Akismet
  • FD Feedburner Plugin
  • All in One SEO Pack
  • Easy Noindex And Nofollow

4) Создаём категории и устанавливаем счётчик посещаемости Liveinternet.

5) Создаём аккаунт в Твиттере, куда у нас будут уходить посты с новыми рецептами. В Твиттере подпишемся на единомышленников. Постинг будет производиться через соответствующие сервисы.

Итак, на сегодня задачи поставлены, приступаем к действиям. Задача — заработать много денег в Интернете, чтобы хватало на оплату интернета, мобильной связи и прочей мелкой чепухи. Естественно, если масть попрёт, то пойдём и дальше. Кулинарные сайты отлично индексируются (а мы уже знаем, как ускорить индексацию сайта), они востребованы, и вообще они все такие белые и пушистые. Естественно, в комментариях мы будем поддерживать диалог с пользователями (ну мало ли, может кому чем помочь). Возможно, создадим группы в социальных сетях, чтобы лить трафик оттуда. Вобщем, поехали! Вторая часть эксперимента не заставит себя долго ждать.

Опубликована 3-я часть эксперимента



Поделись ссылкой с миром:)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий