Как заработать на блоге

Как заработать на блогеНе секрет, что многие пользователи всемирной паутины зарабатывают в ней деньги. Способов заработка очень много, но все они сводятся к тому, что для заработка необходимо наличие собственного сайта. Именно при помощи него и зарабатываются деньги. Естественно, сразу же напрашивается вывод, что заработать можно и на создании этих самых сайтов, но для этого необходимо уметь создавать поистине красивые ресурсы. Если такое умение отсутствует, то можно приступить к выколачиванию денег другими способами. Как заработать на блоге - это вопрос, задаваемый достаточно часто.

В качестве примера мы возьмём блог, созданный на какой-либо платформе. Такой платформой может являться WordPress, эта CMS является довольно распространённой и идеально подходит для создания блога. Но перед тем как начать в него писать, WordPress нужно настроить и снабдить его дополнительными плагинами, которые повысят его функциональность. Очень важно поставить какой-либо SEO-плагин, который поможет оптимизировать страницы под поисковые системы. После того как с внутренней оптимизацией сайта будет покончено, можно приступать к наполнению страниц. Какова будет тематика вашего блога - решать вам. Публикуемые материалы должны быть авторскими, воровать контент с других сайтов крайне не рекомендуется во избежание санкций со стороны поисковых систем. Постарайтесь делать там хотя бы одну запись в день, чтобы количество страниц было большим. Не буду сейчас рассказывать, что нужно для того чтобы раскрутить блог, так как это совершенно другая тема и будет рассмотрена в следующих постах.

Перейдём непосредственно к заработку. Предположим, что все страницы вашего блога проиндексировались поисковыми системами, а их количество довольно высоко. Регистрируемся в системе Блогун и добавляем блог. Некоторое время займёт рассмотрение вашего блога администрацией. Как же тут зарабатывать деньги? Делается это очень просто, необходимо писать рекламные посты и публиковать их в своём блоге. В самом посте располагается ссылка, ведущая на сайт рекламодателя. Стоимость написания такого поста зависит от множества факторов. В первую очередь, это ТИЦ и PR вашего ресурса. Далее следует посещаемость, все эти параметры видят рекламодатели. Также стоимость написания поста зависит от его длины, которая может устанавливаться рекламодателем.

В Блогуне присутствует несколько типов постов, на которые установлена минимальная стоимость. Первый тип называется "постовой". В этом случае текст размещается в какой-либо существующей записи. Всего одна запись может содержать до 3-х постовых, если это не запрещает рекламодатель. Длина постового может составлято до 250 символов. "Краткий обзор" содержит от 700 до 1500 символов и пишется в качестве самостоятельной заметки, может содержать до 2-х ссылок. "Подробный обзор" имеет длину от 1500 символов и содержит до 3-х ссылок.Минимальная стоимость стоимость составляет 15, 30 и 100 рублей соответственно. В случае если ваш блог будет обладать отличными параметрами ТИЦ и PR, то стоимость текста может быть в несколько раз больше.

Вы можете самостоятельно предлагать рекламодателям свои услуги, либо ждать, пока они не пригласят вас для написания обзора. Выполняйте работу качественно, так как рекламодатели могут ставить вам оценки. Не пытайтесь использовать копипаст в своей работе, так как рекламодатели могут проверить ваш текст на уникальность. Также системой предусмотрена партнёрская программа, которая сможет принести вам дополнительный доход.

Что можно сказать в заключение? А то что систем, наподобие Блогуна, несколько, что позволяет увеличить количество заявок на написание рекламных постов. К примеру, это может быть система Упоминатор. Естественно, что на блоге можно также крутить тизерную рекламу, участвовать в партнёрских программах (удобнее всего это делать через агрегатор партнёрских программ), продавать ссылки через систему Sape.ru. На этом пока всё, до скорого!

2leep.com

Поделись ссылкой с миром:)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий