Самостоятельная раскрутка сайта или «как раскрутить сайт?»

Самостоятельная раскрутка сайтаОчень часто меня спрашивают "А как научиться раскручивать сайты?". Действительно, вопросик не из лёгких, так как такие знания на дороге не валяются. Даже в книжных магазинах сложно найти seo книги. Получается, что общество фактически осталось без информации? Наглая ложь. На самом деле, есть несколько простых инструментов, которые позволят получить багаж знаний по раскрутке сайта и узнать, как проводится самостоятельная раскрутка сайта. Фактически, эти инструменты лежат на поверхности, просто не каждый их может увидеть. В этом посте я хочу привести 3 способа получения информации, причём все эти 3 способа объединяет родственная связь.

Способ первый - заводим себе аккаунт в микроблоге Twitter. После этого ищем всех блогеров, которые имеют отношение к SEO. Для этого задаём в поиске необходимые ключевые слова, такие как "seo", "раскрутка" и др. Подписываемся и внимательно следим за лентой - многие сеошники публикуют там заинтересовавшие их записи в чужих и собственных блогах, а также на других сайтах в сети. Это просто отличный способ поиска актуальной информации.

Второй способ - заходим на Subscribe.ru и ищем там группу "SEO - поисковая оптимизация сайтов". Ежедневно там публикуются десятки анонсов, ведущих всё на те же страницы блогеров. Самая свежая информация всегда будет у вас в руках. Например, там можно узнать что такое внутренняя оптимизация сайта, что такое ссылочная масса и т. д.

Третий способ - это собрать блоги, найденные вышеописанными способами, и взять из них адреса RSS-лент. После этого добавляем их в любой RSS-агрегатор и ждём обновлений. Таким образом, вы будете в курсе появления новых записей в блогах оптимизаторов.

Что ещё можно сказать? Самостоятельная раскрутка сайта - это прекрасная возможно сэкономить на услугах оптимизаторов. Читайте блоги, общайтесь на форумах. А вот общаясь на форумах, не стоит задавать тупых вопросов типа "что такое тИЦ" и "как раскрутить сайт", так как за такой вопрос вас могут запросто послать на йух. За сим откланяюсь, всем удачи!

2leep.com

Поделись ссылкой с миром:)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий