Skype — непрочитанные сообщения

Категория Софт и скрипты 2 комментарии

Skype непрочитанные сообщенияС недавних пор чёртов Skype обзавёлся новым багом — это непрочитанные последние сообщения от контактов и в чатах. Даже если мы прочитаем последнее сообщение, контакт (или чат) будет подсвечиваться оранжевой точкой и намекать, что было бы неплохо прочитать последнее сообщение. Поэтому непрочитанные сообщения в Skype приходится ликвидировать пунктом контекстного меню «Пометить как прочитанное». Как же решить проблему со счётчиком последних сообщений и избавиться от ещё одного бага, связанного с перемешиванием сообщений в чатах и диалогах (они намертво привязываются к времени, из-за чего сообщения в чатах и диалогах смешиваются).

Решаем проблему со статусом сообщений в Skype

Я промучился с этой проблемой пару часов, в надежде найти верное решение. И оно было найдено — в коммьюнити совершенно официально предлагали откатиться до одной из старых версий, приведя на них прямые ссылки. Впрочем, уже через несколько дней эти ссылки стали битыми, но нам ничто не мешает найти версию Skype 7.16.0.102 — там этого бага ещё не было. Итак, как мы будем решать проблему?

  • Сносим старую версию Skype;
  • Скачиваем Skype 7.16.0.102;
  • Устанавливаем старую версию и наслаждаемся результатом.

Ничего сложного здесь нет, поэтому смело дерзайте, раз у ребят из Microsoft herb растут из жопы не оттуда. После запуска программы не забудьте зайти в настройки и отключить там автоматическое обновление.

Где скачать Skype 7.16.0.102

Для того чтобы скачать Skype 7.16.0.102, воспользуйтесь данной ссылкой. Перед установкой этой версии не забудьте снести вашу глючную версию. Будут вопросы — задавайте их в комментариях!

 

Автор Вячеслав   @   12 января 2016 2 комментарии

2 Комментарии

Комментарии
Фев 3, 2016
8:16 дп
#1 seoonly.ru :

Спасибо, скачал-)

Фев 8, 2016
5:52 пп

Обновил до последней .106 версии. По-прежнему, при просмотре сообщения в чате, статус «не прочитано» остаётся.

Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»