Плагин WordPress для вставки кода

Категория WordPress 0 комментарии

wordpress В некоторых блогах мне попадались интересные блоки со вставкой кода. И задумался — как вставить код в запись на WordPress? Хотелось такое же окошко с нумерацией строк, как и в других блогах. Тем более, что сегодня я писал пост про то, как удалить поле Сайт/URL в WordPress, и там мне очень нужны были такие блоки. Изначально я планировал привлечь для этой цели плагин Special Text Boxes в качестве плагина подсветки кода. Он повёл себя совершенно некорректно, поэтому я его снёс буквально через 5 минут после установки. Я вообще не люблю возиться с настройками, пытаясь что-то запустить. Я люблю когда всё начинает работать сразу, а не с помощью пинка.

Плагин подсветки кода WP SyntaxHighlighter

Итак, мне нужен был плагин подсветки кода, который помог бы мне реализовать мою задумку. В процессе поисков наткнулся на нужное мне решение, которое заработало сразу же. Для реализации моей задумки был выбран плагин для вставки кода в WordPress под названием WP SyntaxHighlighter. После его установки в поле редактирования записей появился новый значок:

WP SyntaxHighlighter

Для того чтобы вставить код в запись WordPress, нужно нажать на эту кнопочку и в открывшемся окошке вставить код. Здесь же выбирается язык кода, в моём случае это PHP:

плагин WP SyntaxHighlighter

Чуть ниже прячутся две кнопки — для подтверждения вставки и для отмены. В результате мы получаем вот такую штуку с тестовым кодом:

<? echo "Привет, мир!"; ?>
<? echo "Это тестовый код для проверки плагина"; ?>
<? echo "WP SyntaxHighLighter"; ?>

Код можно скопировать и использовать по назначению. Плагин для вставки кода на WordpPress под названием WP SyntaxHighlighter заработал сразу же, без всяких настроек. Пробовал и какой-то другой плагин подсветки кода, но он был не очень удачный. Кстати, в WP SyntaxHighlighter можно менять темы оформления окошка с кодом, но я не хочу ничего трогать — результат меня полностью устраивает.

Если вы хотите вставить код в запись WordPress, смело юзайте вышеуказанный плагин подсветки кода!

Автор Вячеслав   @   18 апреля 2015 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»