Как восстановить данные с жёсткого диска?

Категория Разное 0 комментарии

как восстановить данные с жёсткого дискаПользуясь компьютером, мы не задумываемся над тем, что мы в любой момент можем потерять все имеющиеся у нас данные. Скачок напряжения в сети, случайное падение ноутбука, естественное старение жёсткого диска — всё это может привести к полной потере данных. Как восстановить данные с жёсткого диска? Можно отдать жёсткий диск в ремонтную мастерскую. Но здесь нужно чётко уяснить для себя один факт — стоимость восстановления может оказаться непомерно высокой.

Какие данные стоит восстанавливать в мастерских?

Подробную информацию о способах восстановления данных с жёстких дисков можно получить у соответствующих мастеров. Многие процедуры крайне сложны технически, зато позволяют вытащить максимум данных. Отдельные методики по восстановлению информации вы можете найти на страничке http://www.hardmaster.info/repair/infrecover.html, где описаны как самые лёгкие, так и самые трудные способы, используемые специалистами. Из представленной информации мы можем сделать вывод, что восстановление данных — процесс очень сложный, а в некоторых случаях и очень дорогой. Что можно восстанавливать в мастерских?

  • Данные, являющиеся коммерческой тайной;
  • Рабочие данные, имеющие высокую ценность;
  • Ключи электронных кошельков и платёжных систем;
  • Компромат (да-да, он самый);
  • Личные данные, вроде видео, фото и многое другое.

Безусловно, можно восстановить и любые другие файлы. Например, некоторые умудряются заказывать восстановление мультимедийных данных (музыки, публичного видео). Но стоит ли оно того? Доверяться специалистам нужно лишь в том случае, если данные действительно ценные. Яркий пример — на предприятии сломался серверный диск, а резервных данных нет. Что делать? Как восстановить данные с жёсткого диска? Естественно, в этом случае помогут только специалисты, самому здесь делать нечего. Данные ценные, а это значит, что нужно их восстанавливать. Как и каким образом будут восстановлены данные — зависит от характера неисправности.

как восстановить данные с жёсткого диска

Какие данные не нужно восстанавливать?

Я бы не стал восстанавливать музыку, сохранённые игры, фильмы, программы и многое другое. Всё это можно скачать в сети, поэтому смысла тратить деньги на восстановление этого всего я не вижу. Но если бы я потерял все фото (а у меня есть дурная привычка не иметь резервных копий), то я бы точно отправился к специалистам. Хотя рабочие данные я храню в Дропбоксе, что очень помогло мне полгода назад, когда диск на рабочем ноутбуке неожиданно отправился на тот свет. В дропбоксе можно хранить и фото, но надёжнее всего хранить их на CD-дисках, которые при правильном хранении практически не портятся.

Автор Вячеслав   @   12 апреля 2015 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»