Как правильно выбирать хостинг?

Категория Разное 0 комментарии

бесплатные иконки для сайтаКаждый вебмастер сталкивается с проблемой выбора хостинга. Этот рынок сегодня настолько завален предложениями, что разобраться в услугах очень сложно. Высокая конкуренция в данной сфере привела к тому, что вебмастер не может сделать правильный выбор, особенно, если это начинающий вебмастер. Как же выбрать нормальный хостинг, который будет отличаться хорошим аптаймом и высокой устойчивостью?

Перед тем как выбрать хостинг, необходимо определиться, сколько сайтов необходимо повесить на один аккаунт. Сложность состоит ещё и в том, что хостинг должен выдерживать нагрузку, создаваемую размещёнными на нём сайтами. Следовательно, на один аккаунт должна быть выделена хорошая процессорная мощность. PHP, MySql – это всё само собой, сегодня без поддержки данных технологий далеко не шагнёшь. Сервер, на котором происходит размещение пользовательских сайтов, должен быть настроен так, чтобы выдерживать большие нагрузки и противостоять натиску DDOS-атак. Если сервера постоянно падают без видимых на то причин, а тех поддержка требует снизить нагрузку или переключиться на другой тариф, следует поскорей убираться с данного хостинга.

Перед тем как заказать выбранный хостинг, необходимо списаться с тех поддержкой и пообщаться по поводу максимальной нагрузки. Следует сразу указать, что будет N сайтов на Joomla, с максимальной посещаемостью 10000 человек в сутки. Ответ техподдержки будет содержать ответы сразу на два вопроса – нам будет рассказано о том, какой тариф выбрать, а скорость ответа даст нам представление о том, как долго будет отвечать техподдержка в последующей работе с хостингом. Можно сразу уточнить среднее время ответа техподдержки. Если будут отвечать в течение суток, то от такой хостинг-компании следует бежать.

Важную роль играет место расположения дата-центра. Если это Германия, то это очень и очень хорошо. Ярким тому примером является хостинг DasHost.com, сервера которого также располагаются в Германии. Это означает, что пользователи хостинг всегда смогут рассчитывать на великолепное качество услуг – истинное немецкое качество проявляется и в виртуальном пространстве, которым является всемирная паутина.

Высокий Uptime – это очень хорошо, но никак не является показателем. Если соседний пользователь на сервере начнёт создавать огромную нагрузку, то пострадают  все пользователи, сайты которых размещаются на данном сервере. Именно поэтому и возникают отзывы в духе «ааааа, ужасный хостинг, сайты не работают, уйду к конкурентам, ааааа!!!!». Да-да, большинство претензий связано с тем, что пользователи пытаются за 15 рублей в месяц арендовать хостинг для 10 сайтов на Друпале, а потом начинают возмущаться, что «хостинг не тянет». Если вы точно знаете, что ваши ресурсы будут нагружать сервер, берите в аренду VDS. Виртуальный выделенный сервер изолирован от соседей, можете «ложить» его нагрузкой как угодно – на соседях это не отразится. Если же нужен простой и надёжный хостинг с хорошей техподдержкой, но вы не хотите переплачивать за VDS, то добро пожаловать на DasHost – отличное качество услуг вам гарантировано. Отличные сбалансированные тарифы, отзывчивая техподдержка и помощь в переносе сайтов, причём, заметьте, помощь бесплатная!

Выбирайте хостинг грамотно, набирайтесь ума, читайте обзоры по нагрузке и прекращайте ругать хостинговые компании за то, в чём они не виноваты!

Автор Вячеслав   @   12 июня 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Пока комментариев нет. Будьте первым, оставите комментарий!
Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»