Futubra — открытие

Категория Социальные сети 1 комментарии

futubra

В прошлом месяце было объявлено о том, что во второй половине января появится новый сервис микроблогов с именем Futubra. Я ещё писал об этом в предыдущем посте. Чего означает название Futubra — непонятно. Ну и ладно, может кто и разберётся. Внутри ждёт приятный светлый интерфейс, не перегруженный лишними кнопками. Эдакий светлый, но приятный. Зайдите и оцените. Впрочем, можно полюбоваться на изысканный интерфейс прямо здесь, в моём блоге. И не забудьте рассказать друзьям, о том что вы завели себе Футубру (после Твиттера это название просто режет слух).

futubra

Пользователи сервиса могут встпать в группы и организовывать собственные. Длина одной записи составляет до 200 символов, зато комментарий может быть до 500 символов. Можно ставить своеобразные «лайки» при помощи специального сердечка. Можно опубликовать какое либо фото или видео. Можно опубликовать цитату, указав её автора, а также известить о каком-либо событии.

futubra

Futubra блещет своей гениальностью, так как прочитать пост без авторизации в сервисе НЕЛЬЗЯ!!! Блин, почему? В чём тогда смысл этой зашифрованной псеводосоциалки? Тот-же Twitter с лёгкостью позволяет это сделать. Сейчас попробовал запостить ссылку — слава богу она отобразилась. ПРодолжим исследование.

Под вечер наконец-то заметил в профиле поле «О себе». Вообще, интерфейс неудобен, хоть и приятен. Но было бы интереснее подстроить его под себя.  Кстати, Futubra предлагает подписаться на посты других пользователей, а делает это она приблизительно так:

futubra

Можно кинуть другу ссылку на свой профиль. Но он туда не попадёт, так как нужно регистрироваться. Моя Futubra находится здесь http://futubra.com/11622  — как видим, ника нет (как сейчас делают все нормальные социалки), зато есть числовое предстваление пользователя. Судя по всему, я зарегался 11622-м. И у меня есть звёздочка, что я состою в числе первых футубристов (ну и слово, блин).

Сбоку можно поругаться с разработчиками и оставить им свои пожелания:

futubra

За кажде пожелание можно проголосовать, оставив там определённое количество голосов. Которых всего 10. Я так и не понял сути этого явления, да и бог с ним. Вон выше написано для чего Futubra предлагает это.

Не знаю, всё сказал или нет, но я ожидал большего, честно говоря. Уж слишком много ограничений. Слишком. А уж о том, что нельзя просмотреть запись без авторизации, я вообще молчу. До скорого!

Автор Вячеслав   @   17 января 2012 1 комментарии

1 Комментарии

Комментарии
Мар 19, 2012
9:18 пп
#1 михаил :

давненько попал на этот сервис, он ещё находился в стадии разработки. А так чем то твиттер напоминает)

Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»