Как увеличить посещаемость сайта?

Категория SEO 7 комментарии

Увеличение посещаемости сайта. Полезные советыДа, именно таким вопросом задаются все вебмастера. Только сегодня накопирайтил на эту тему несколько статей, и решил вот скрасить вечер за написанием данного поста. Хотел конечно написать про автоматизированную раскрутку сайта, но решил оставить на завтра. Так как же увеличить аудиторию посетителей?

Летом был у меня один клиент, сайт которого не был оптимизирован под поисковые системы, да и работ над этим никаких не велось, так как финансирование было слабое, а работать бесплатно я почему-то не люблю. Сайт занимался продажей кое-какого пищевого оборудования, и нужно было привлечь на него аудиторию. Как я это сделал? Пойдём по порядку.

Я прогнал целевую страницу по доске объявлений Slando. Это действительно отличный способ поднятия посещаемости. Чем отличается эта доска от себе подобных? Тем, что в теле объявления можно оставить ссылку на страницу с подробным описанием продаваемого товара. В конце месяца я провёл подсчёт и выяснил, что этот способ приносит довольно ощутимое количество клиентов. Причём на почту постоянно сыпались запросы на высылание прайс-листа. Сразу же после первой продажи мы озаботились вопросом как увеличить посещаемость сайта и перешли напрямую к SEO.

На сайте был организовано подобие блога, который регулярно пополнялся. Если есть на сайте блог — то увеличить посещаемость сайта будет достаточно легко. Вообще, если у вас на сайте регулярно появляются новые страницы, то обязательно нужно воспользоваться следующим способом.

как увеличить посещаемость

Зарегистрируйтесь на портале Subscribe.ru и вступите в тематические группы, которые соответствуют содержанию вашего сайта. В группе можно публиковать анонсы своих статей и постов. После проверки модератором, ваша запись появится в каталоге. Здесь можно дать совет — обязательно пишите нормальные анонсы, чтобы они могли заинтересовать читателя. Также они не должны быть похожи на самый обычный спам, иначе модератор не пропустит их.

Как же ещё можно увеличить посещаемость сайта? Можно провести хорошую внутреннюю оптимизацию сайта, но это сработает только в том случае, если запросы будут низкочастотные. В принципе, собирать НЧ-трафик очень легко. Что-то я отошёл от темы ))

кнопки социальных сетей для сайта

Установите на своём сайте кнопки социальных сетей и получайте трафик оттуда. Я создавал тематические группы и привлекал туда посетителей с сайта. Как только у меня появлялся новый материал, я постил туда анонс и спустя несколько часов оттуда начинал литься хороший траф. Даже если группа будет маленькой, но сугубо целевой, то трафик всё-равно пойдёт. Хороший отклик приносят группы из социальных сетей Вконтакте и Facebook. Увеличить посещаемость сайта про помощи социалок, как вы уже сумели убедиться, очень легко. Причём я осуществляю постинг и в группы, и на собственную стену.

Немного посетителей мне приносят социальные закладки. Трафик маленький, но тем не менее он есть, и его не может не быть. Ну о них особенно говорить нечего, просто приобретайте программу Жукладочник и постите на здоровье сразу в более чем сотню сервисов. Также при помощи этой программы вы сможете осуществлять постинг в закладки за деньги, вам останется просто найти себе клиентов.

Следующий способ — это, конечно же, общение на тематичских форумах. Найдите такие форумы, оцените их посещаемость и регистрируйтесь в них. Зайдите в личный кабинет и создайте там подпись, которая будет показываться под каждым вашим постом. В подписи разместите ссылку на свой ресурс. Также можно аккуратно впихивать ссылочки на свои страницы непосредственно в посты, но это нужно делать осторожно, чтобы вас не приняли за спамера.

Вот мы и узнали, как увеличить посещаемость сайта. Обязательно воспользуйтесь этими инструментами и вы обеспечите себя потоком целевых посетителей. Пока!

Автор Вячеслав   @   19 октября 2011 7 комментарии

7 Комментарии

Комментарии
Окт 20, 2011
12:50 дп
#1 Сергей Юрченко :

Досками объявлений еще не пользовался. Надо попробовать. А насчет кнопок соц.сетей что-то у меня сомнения. Неужели на них кто-то кликает?

Автор Окт 20, 2011
9:51 дп
#2 admin :

Конечно кликают

Окт 20, 2011
11:34 дп
#3 Московский сео манимейкер :

Статья интересная, спасибо! Однако настораживает то, что так часто ключевик жирным выделяется, фильтр не страшен?)

Автор Окт 20, 2011
12:03 пп
#4 admin :

Да номано. У меня на одном сайте ключевик на странице раз 15 указан и страничка в ТОПе. Хотя там это действительно перебор.

Окт 28, 2011
8:19 пп
#5 arch :

Схема увеличения посещаемости, стандартная.
Было бы интересно подробнее расписать каждый пункт.
Конечно затратней по времени, но пошаговая инструкция, всегда интереснее для практического применения чем общие фразы типа: зарегистрировался, вступил, проанонсировал, получил трафик.
Спасибо за статью.

Автор Окт 29, 2011
5:29 пп
#6 admin :

Пошаговая инструкция регистрации на Subscribe? Если уж человек занимается SEO, значит он разбирается в устройстве интернет ресурсов.

Окт 22, 2011
12:49 пп
#7 Игорь :

Большое спасибо, что не оставили без работы, объем большой, только делай.

Оставить комментарий

 

CAPTCHA
Обновить

*

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»