Самостоятельная раскрутка сайта или «как раскрутить сайт?»

Категория SEO 2 комментарии

Самостоятельная раскрутка сайтаОчень часто меня спрашивают «А как научиться раскручивать сайты?». Действительно, вопросик не из лёгких, так как такие знания на дороге не валяются. Даже в книжных магазинах сложно найти seo книги. Получается, что общество фактически осталось без информации? Наглая ложь. На самом деле, есть несколько простых инструментов, которые позволят получить багаж знаний по раскрутке сайта и узнать, как проводится самостоятельная раскрутка сайта. Фактически, эти инструменты лежат на поверхности, просто не каждый их может увидеть. В этом посте я хочу привести 3 способа получения информации, причём все эти 3 способа объединяет родственная связь.

Способ первый — заводим себе аккаунт в микроблоге Twitter. После этого ищем всех блогеров, которые имеют отношение к SEO. Для этого задаём в поиске необходимые ключевые слова, такие как «seo», «раскрутка» и др. Подписываемся и внимательно следим за лентой — многие сеошники публикуют там заинтересовавшие их записи в чужих и собственных блогах, а также на других сайтах в сети. Это просто отличный способ поиска актуальной информации.

Второй способ — заходим на Subscribe.ru и ищем там группу «SEO — поисковая оптимизация сайтов». Ежедневно там публикуются десятки анонсов, ведущих всё на те же страницы блогеров. Самая свежая информация всегда будет у вас в руках. Например, там можно узнать что такое внутренняя оптимизация сайта, что такое ссылочная масса и т. д.

Третий способ — это собрать блоги, найденные вышеописанными способами, и взять из них адреса RSS-лент. После этого добавляем их в любой RSS-агрегатор и ждём обновлений. Таким образом, вы будете в курсе появления новых записей в блогах оптимизаторов.

Что ещё можно сказать? Самостоятельная раскрутка сайта — это прекрасная возможно сэкономить на услугах оптимизаторов. Читайте блоги, общайтесь на форумах. А вот общаясь на форумах, не стоит задавать тупых вопросов типа «что такое тИЦ» и «как раскрутить сайт», так как за такой вопрос вас могут запросто послать на йух. За сим откланяюсь, всем удачи!

Автор Вячеслав   @   5 октября 2011 2 комментарии

2 Комментарии

Комментарии
Сен 25, 2012
1:13 пп
#1 альберт :

Спасибо Вам, инфа полезна, так не пробовал, пока раскручиваю неделю по сто рег. в каталагах абсубом жду ап.

Автор Сен 25, 2012
2:50 пп
#2 admin :

В вашем случае важна актуальность и эффективность базы. Но лучше всего переходить на вечные ссылки и ссылки из каталогов статей. Последние вроде как гуглу нравятся.

Оставить комментарий

 

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»